Уважаемый доктор, добрый день! Я кормящая мама, сыну 7 месяцев. Хотелось бы посетить стоматолога и полечить кариес и сделать чистку зубов и отбеливание. Можно ли применять анестезию в процессе лечения кариеса? Если да, то посоветуете какую? И можно ли ставить пломбы и какие возможно при кормлении грудью? Спасибо за ответ!
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте!
Всё возможно,только желательно покормить ребёнка непосредственно перед лечением. Анестезия в России только одна-артикаин)
анонимно
Я вас правильно поняла, непосредственно после лечения можно кормить ребенка грудью даже если будет введена анестезия?
Бельфер Марина Леоновна
я же написала "непосредственно перед"..А Вы пишите "после". Можно,но лучше 2-3 часа после лечения обождать-анестетик будет в молоке тоже немного.