Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал бояться музыкальных игрушек

Здравствуйте, доктор! Дочка (2 с половиной года) стала бояться многие музыкальные и движущиеся игрушки, с которыми раньше охотно играла. От некоторых пришлось избавиться, а некоторые она просит не включать и играет с выключенными. Также стала бояться громкой музыки (в парке, цирке, особенно, если играет живой оркестр). Раньше тоже такого не замечала. В чем может быть причина? Ребенок испугался чего-то? Что делать?
Здравствуйте! Пока лучше убрать все, что издает звуки, а дальше понаблюдайте лет до трех. Пока рано делать далекоидущие выводы. Если испугалась, говорите: "Ты испугалась. Я с тобой, я тебя защищаю". Если не пройдет, года в три можно обратиться к детскому психологу. Удачи вам!