Норма кормлений

анонимно
Здравствуйте! Скажите сколько должен есть ребёнок в 4 месяца. Я имею в виду смесь. По сколько грамм за одно кормления, и количество кормлений в сутки. И может ли из за переедания ребёнок срыгивать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Естественная потребность организма малышей в возрасте до месяца принимать пищу через каждые 3-3,5 часа, то есть 7-6 раз в день. С месяца до пяти достаточным считается шести разовое питание, а с 5 до 12 месяцев - пяти разовое. чтобы рассчитать объем смеси, воспользуйтесь следующей формулой: Суточный объем питания для детей от 4 до 6 месяцев составляет 1/7 от массы тела. Разделите эту цифру на 5 раз--получается объем разового кормления. Помните, что суточный объем не должен превышать одного литра. Ребенок может срыгивать от переедания, неврологических нарушений или заболеваний желудочно-кишечного тракта Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся