Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок какет в шаны

ребенку 4 годика, стала какать в штаны. спрашиваю почему, говорит: не знаю, не успела, заигралась. случаи стали постоянными, почему? у нас недавно родился второй ребенок, может это психика?
Да, это регресс, скорее всего: "Я тоже малыш". Не помешает поводить ребенка к детскому психологу на игротерапию или песочную терапию. Но, если нет, то, как минимум, никогда не говорить "Ты же старший!", обращаться как с маленьким (няньчить - баюкать) - не бойтесь, кроме пользы ничего не будет.