Акваморис

анонимно
подскажите пожалуйста,ребенку 20дней, можно ли использовать эти капли ежедневно для профилактики и очистки носика?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Да, аквамарис подходит для ежедневного ухода за полостью носа малыша. В нем натуральная вода адриатического моря, которая специальным образом очищена и простерилизована. Морская вода помогает очистить нос от скопившихся выделений, окажет дезинфицирующее действие, укрепит местный иммунитет, нормализует работу слизистой, естественным образом увлажнит ее. Регулярное промывание носика - отличная профилактика простудных заболеваний. Но при походе в поликлинику, других общественных мест, при общении с зараженным, если дома будет присутствовать простуженный человек, такая профилактика может оказаться не вполне эффективной. В таких ситуациях педиатры рекомендуют применять гель виферон для носика, его наносят ватной палочкой на слизистую носа дважды в день и это моментально создает надежную защиту от инфекций. Здоровья малышу!