Стоим в весе

анонимно
Уважаемый доктор, моей дочери 6 мес, месяц назад пролежали в инфекции с синегнойным энтероколитом, выписаны с весом 7,4кг, на данный момент стул 1 раз в день, неустойчивый, то кашицеобразный, то жидковат, но непременно с непереваренным молоком. Вес сейчас 7,5кг. Находимся на смешанном вскармливании, грудь+"Нан 2", пробиотики принимали, сейчас перерыв. Стоит ли сейчас вводить прикорм в виде каш, как нам посоветовал педиатр, и как нам избежать дистрофии, потому как она худеет на глазах. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделайте копрограмму, анализ кала на микрофлору и УЗИ органов брюшной полости. Вводите в прикорм рисовую кашу, (потом гречневую и кукурузную), кормить кашей ложкой 2 раза в день, разводить и докармливать лучше грудным молоком. Принимать креон 10000 ЕД по 1/4 капсулы с прикормами. После введения каш через 2 недели вводить овощное пюре: кабачок или цветную капусту наполовину с картофелем. С 7 месяцев вводить мясное пюре, лучше промышленного производства. Принимайте в это время пробифор или бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день до кормления, 3 недели.