Консультации / Терапия

У ребенка сморщенные почки из- за чего возникает

Добрый день. Помогите разобраться с результатами УЗИ. Моему племяннику проводили плановое УЗИ в 3 месяца: сердца, головы, почек и т д. И вот Узи почек показало что у него сморщенные почки. Дали направление в больницу к педиатру. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и из за чего возникает данное заболевание, ребенку ведь всего 3 месяца. Когда его мамочка была им беременна то лежала на сохранении с почками у нее было опущение почки или пиелонефрит, могло это как то повлиять на ребенка что у него теперь сморщение почек? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если диагноз подтвердится, то это действительно серьезно. Как правило, функция почек сильно снижена. В больнице будут проводить исследования ее считать в %. В зависимости от этого и будет дальше понятно, что делать. Возникает по разным причинам, в том числе после воспаления. Собственно в больнице врач Вам все подробно расскажет.
Консультация врача терапевта на тему «У ребенка сморщенные почки из- за чего возникает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2014
О консультанте
Специализация