Здравствуйте. У ребёнка 6 лет обнаружен Streptococcus 10*6. Мазок сдавали по направлению пульманолога по причине очень длительного сухого утреннего подкашливания у ребёнка (также присутствует персестирующий аллергический ринит). Может ли быть обнаруженный стрептококк причиной подкашливания? требует ли он лечения? Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
ответ на Ваши вопросы ДА -- вызывать кашель может, лечить требуется. Ваш пульмонолог даст рекомендации по лечению. Выздоравливайте!
Что касается аллергического ринита, могу порекомендовать Вам обсудить со своим доктором препарат Аква Марис Сенс -- это новинка в линейке этих известных препаратов на основе морской воды, который назначается в терапии аллергического насморка. Благодаря тому, что средство природное, оно не оказывает негативного влияния на здоровье, но при этом оказывает реальную помощь в борьбе с недугом
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся