Консультации / Лекарственные препараты

Когда можно принимать Дексаметазон и Дюфастон

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, анализы показали у меня инфекции и сбой в гормонах. Доктор прописала лечение (Дозалик, Юнидокс солютаб, Низорал (кетоконазол), Бифиформ, св. тержинан, св. кипферон) после этого лечения 2 недели покой и придти на обследование. Еще она прописала с 1 дня менстр. Дексаметазон (до 6 мес.) + Дюфастон (по 10 дней каждый цикл, до 6 мес.) Я запуталась и не могу вспомнить, можно ли мне начинать принимать Дексаметазон и Дюфастон сейчас, пока еще не прошла лечение, (планирую начать через 2 недели лечение) и принимать их параллельно с лечением или эти припараты можно принимать только после лечения и после сдачи анализов? Помогите пожалуйста. Уточнить у доктора, который мне прописывал возможности нет. Заранее спасибо!
Дексаметазон и Дюфастон следует начать принимать сейчас, пока проходите лечение, так гормональный фон начнет корректироваться уже сейчас, что благоприятно скажется на шансах забеременеть в следующих циклах. В дальнейшем эту же схему нужно будет повторять до следующих указаний доктора. Здоровья вам!