Консультации / Терапия

Пуповина на узи

Здравствуйте!В 33 недели на узи ребенок еще лежал перпендикулярно, на что узист сказал, смотри пуповина короткая, может она и не даст ему перевернуться... Сейчас 36-37 недель, ребенок перевернулся, но из-за сказанного я очень боюсь ЕР. Было еще одно узи, там сказали что длину пуповины нельзя на узи сказать и никак не предугадать. Скажите так ли это? Или все же есть какие-то способы по узи узнать приблизительно, например доплер?
Здравствуйте! Да, длину пуповины нельзя точно сказать, все оценивается весьма субъективно, тем более на таком сроке, когда ребенок ее собой частично может закрывать.