Консультации / Лекарственные препараты

Насморк

Здравствуйте! Всем ли детям можно применять гомеопатические гранулы Магнезиум хлоритинум (название примерно такое) при начинающемся насморке ребенку 2 года? (Дала попробовать подруга, которой назначил гомеопат для ее двухлетнего ребенка плюс эуфорбиум в нос).
Здравствуйте) Дело в том, что гомеопаты назначают свои средства строго индивидуально, учитывая особенности каждого организма, поэтому всем подряд такое лечение может не подойти и в лучшем случае оказаться неэффективным. разумнее при начинающемся насморке применять препараты интерферона, промывать нос средствами с натуральной морской водой. Интерфероны поддержат иммунитет, помогут устранить инфекцию, морская вода при этом смоет со слизистой вирусы и микробы, поспособствует устранению отека и воспаления, нормализует работу слизистой. При заложенности носа хорошо себя зарекомендовал Риномарис сппрей, его форма удобно дозируется и правильно распределяет действующие вещества по слизистой носа, что помогает избежать передозировки и пересушивания слизистой. К тому же в риномарисе также присутствует морская вода, что способствует более мягкому действию и скорейшему избавлению от насморка. Здоровья малышу!
Спасибо за ответ!