Конфликт в семье

анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. У моего мужа родная сестра беременна вторым ребенком от другого мужчины первому ребенку 11 лет (девочка) .В последнее время ребенок стал агрессивный, я бы наверное сказала ревностно стала относится к появления нового члена семьи и стала делать все назло .Подскажите как помочь ребенку? спасибо.

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Помогать ребенку должны его РОДИТЕЛИ. Ситуация нормальная, так как девочка боится стать лишней для своей мамы с появлением их общего с отчимом ребенка. Больше тепла, внимания, заботы - только так девочка поверит, что её по-прежнему любят. УДачи, Светлана.