Консультации / Психология и психиатрия

Права ребенка в яслях

Моему внуку 2,5 года. Он пошел в ясли в начале сентября (на 2-4 часа). Ребенок активный, иногда может толкнуть или укусить другого ребенка за игрушку. Дома, на игровых детских площадках он так себя не ведет. Воспитатели вывесили объявление, чтобы те родители, детей которых он кусал, написали заявления о том, чтобы ребенка забрали из яслей. Насколько правомочны такие требования и что можно предпринять в данной ситуации. Воспитатели только и говорят, что так не пойдет, нужно ребенка забирать из сада. С уважением, Ольга Викторовна
Вопрос юридический - не мой. А вот про игрушки - просто нарушен пока процесс адаптации. Слишком рано его отдали в садик. Ребенку тяжело. Поэтому и взаимодействовать трудно с детьми. Нужен специальный процесс привыкания к новой социальной обстановке. В этом должны помочь воспитатели и психолог вашего ДОУ. Ну ,конечно, и сами надо постараться.