Консультации / Лекарственные препараты

Помогите

Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня ребенок 2,5 месяца после узи были у невролога и нам прописали пить танокан по 0.3 мл 2 раза в день во время еди После первого же применения ребенок кричал как резаный и больше не доедал и после начал есть по 30-40 гр.место 100 и не выдерживать промежуточную норму между кормлениями. Прочитала инструкцию но там про применения детям не слова.Подскажите пожалуйста что нам делать может его как то мешать с кашкой или водой???
Вряд ли подобные симптомы связаны с приемом танакана, он не содержит веществ, которые могли бы вызвать особое беспокойство малыша. Препарат часто применяется в детской практике и показывает неплохие результаты. Его не дают в чистом виде, а сперва растворяют в воде или добавляют в смесь.А беспокойство малыша скорее всего связано с пищеварением, в это время малыша часто страдают от колик. Проанализируйте то, чем коримите ребенка: ни о каких кашках речи быть не может. Более того, часто в таком возрасте малыши еще не могут полноценно переваривать молочный белок, поэтому рекомедуют применять безлактозную смесь, а маме советуют ограничить молочные продукты. также педиатр может посоветовать прием боботика, укропной воды, массаж животика. все это должно наладить пищеварение и устранить беспокойство малыша.