Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонелла в кале

Добрый день! Моему сыну 2 года и 2 мес, мы ходим в сад. Неделю назад у нас началось расстройство стула. Сначала был стул с огромным куском слизи, потом стул с непереваренной пищей и характерным запахом, потом гуща вышла с слизью и непереваренной пищей, также стул иногда пузырится, пенится я бы сказала. Стул всегда 1-2 раза в сутки. Почти сразу со всем этим у ребенка начались сопли и кашель. Были у педиатра назначили: энтерол 1к * 2 раза, креон с каждым приемом пищи. аципол, Прошла неделя состояние ребенка не изменилось, сдали кал высеялась сальмонелла. Назначили энтерофурил 5мл * 3 раза, креон, аципол, и так как мы стали очень сильно кашлять (кашель не дает спать днем и ночью) и сильный насморк, что иногда прям дышать ребенку нечем назначили антибиотки цефалексин 5мл * 3раза, лазолван ингаляции, в нос виброцил, софрадекс 1:1 с физ.раствором и протаркгол. Вообщем мы принимаем целую кучу лекарств и толку никакого!!! я очень переживаю, правильно ли нас лечат? может сдать еще какие-то анализы. Ребенок плохо кушает, просит пить все время, капризный. Сдали на диз.группу ждем пока результат. При всей этой картине у нас еще и аллергия вылезла, появилась сыпь на груди и спинке. пьем еще зодак!
Сделайте анализ крови на глюкозу для исключения начала сахарного диабета и покажите ребёнка инфекционисту.