Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

здравствуйте.дело в том что живем мы в маленьком городке и хороших врачей ну просто нету. у нас такая проблема. начну с самого начала. дочке 7 месяцев. где то с двух месяцев у нее была аллергия, но наш педиатр сказала, что это не аллергия и скоро все пройдет, но к 3 месяцам у ребенка все лицо было в ужасном состоянии, так же коленки и локти. ребенок был полностью на гв. в 3,5 месяца я сама решила давать ребенку энтросгель и спустя неделю, состояние кожи ребенка значительно улучшилось. в 4 месяца пошли на прием сказали ребенок плохо набирает, давайте смесь.(название уже не помню) сделала все по инструкции и спустя 15 минут дочь вся покрылась сыпью, лимфоузел за ухом увеличился до размеров грецкого ореха, вызвали скорую, приехала скорая поставили укол супрастина в/м ребенок стал задыхаться, но через 3 минуты все прошло и сыпь тоже стала потихоньку сходить. прописали тогда зиртек и линекс. сыпь которая была на щечках так и не прошла, она не была мокнущей и не чесалась. забыла уточнить, ребенок с рождения спал почти всю ночь, не капризный, колик тоже никогда не было. на следующем приеме педиатр сказала давать смесь фрисо пеп ас, ее ели мы 1 месяц сыпь то почти проходила, светлела, то возвращалась, сейчас едим фрисо пеп, сыпь то исчезает то появляется, а из прикорма, только цветная капуста, кабачок, броколли, яблоко и груша, ну и каши Bebi низкоаллергенные безмолочные-гречневая, кукурузная и рисовая, сок яблочный. по мимо проблем с аллергией в течении месяца ребенок стал какать 5 раз в день, консистенция и цвет всегда разный и после вся промежность красная, пробовала и детский крем и присыпку и депантенол, но каждый раз краснота проявляется. родилась дочка весом 3 кг рост 53 см, вес при выписке 2961 1 месяц +1,2 кг(4,2) 2 месяц +550 гр(4,75) 3 месяц +650 гр(5,4) рост 59 см 4 месяц +350 гр(5,75) 5 месяц +550 гр(6,3) 6 месяц +700 гр(7) 7 месяц +300 гр (7,3) рост 64 см
К вопросу приложено фото
Рост и вес ниже возрастных норм. Ребёнок подлежит обследованию для определения причины. В первом представленном анализе имеются сокращения, которые следует расшифровать, информация предоставляется лабораторией, которая выполняла анализы. Следует показать ребёнка педиатру для исключения рахита. Попробуйте убрать из прикорма фруктовое пюре и наблюдайте реакцию. Следует исключить фруктоземию и мальабсорбцию фруктозы. Сделайте анализ кала на микрофлору, копрограмму и представьте.
К вопросу приложено фото
я вам ранее писала, только с другой почты, и по вашему совету я убрала и фруктовые пюре и соки, и все сразу прошло. а на счет рахита, вот мы и сдали биохимию кальций 2,49 при норме 2,10-2,60 общий белок 63 при норме 65-85 глюкоза 4,20 при норме 3,50-6,40 щелочная фосфатаза 243 при норме 32-117 фосфор 2,08 при норме 0,83-1,28 так же по вашему совету принимаем сейчас креон 10000 ед 1/5 4 раза в день. так же нам прописали аквадетрим по 1 капле в сутки есть у нас результат одной из корограмму которую сдавали вначале месяца. не могли ли вы расшифровать ее?) заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Величина фосфора увеличена, также увеличены показатели щёлочной фосфатазы, в копрограмме в небольшом количестве находится нейтральный жир. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. При увеличении размеров печени или изменении других органов понадобятся дополнительные обследования для исключения внутри- и внепечёночного холестаза. Общий белок умеренно снижен. Вводите в прикорм мясное пюре. С прикормом употребляйте креон.
К вопросу приложено фото
спасибо вам большое. как хорошо что есть такие люди как вы. свое свободное время уделяете нам-чужим людям. не каждый пойдет на такой шаг. благодаря вам наши детишки не болеют. еще раз спасибо
К вопросу приложено фото
Мясное пюре употребляйте: крольчатину, индейку, постную свинину. Будьте здоровы. )
К вопросу приложено фото