подскажите пожалуйста, мы сдали коппр., ребенку 4 года . рез: мышечные волокна измененн.+; растительные волокна ++; клетчатка неперевар ++; мыла +; крахмал внеклеточный +; йодофильная флора детрит ++;клостридии+., а также сдали клинический анализ крови - он в норме (но у ребенка сухой кашель, говорит что чешется горло, кашель только днем, ночью спит без кашля). Может ли быть вызван кашель проблемами с кишечником. К гастроэнтерологу попадем только через неделю, надо ли начинать сейчас какое-либо лечение. Спасибо большое
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Покажите ребёнка педиатру. Может быть назначен креон с учётом веса.