Подскажите, пожалуйста, чем отличается "Полижинакс" от "Полижинакс Вирго"?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Нет, эти свечи не опасны для ребенка в случе если для их применения есть подобные показания. не переживайте, это вредство отлично справляется с воспалением и инфекциями, а действует только местно. Девочкам обычно рекомендуют применять применять форму Полижинакс Вирго. Здоровья малышке!
анонимно
Здравствуйте. Девочке 6 лет. Сдали мазок, диагноз вульвит, инфекции коки. Врач прописал свечи полижинакс. Не опасны ли они для ребенка и чем их можно заменить ?
Корсакова Елена Сергеевна
По составу они не отличаются ничем. Но полижинакс Вирго имеет специальную форму для введения: удлиненная капсула, которая обрезается и лекарство в виде геля вводится во влагалище. Обычный полижинакс имеет вид круглой капсулы, ее надо вводить целиком, а у маленькой девочки с этим могут возниклнуть трудности( Поэтому девочкам и девушкам-девственницам советуют именно форму Вирго.
анонимно
Большое спасибо за ответ! Но еще очень беспокоит вопрос : не может ли после полижинакса возникнуть дисбактериоз?
Корсакова Елена Сергеевна
Нарушение микрофлоры и преобладание патогенной флоры, в том числе и кокков - и есть проявления дисбактериоза. Поэтому за это переживать не стоит, в данном случае полижинакс поможет восстановить правильный баланс.