У ребенка неприятный запах изо рта 5 месяцев с рождения болит живот
анонимно
Здравствуйте, Светлана Корнелиевна! У моего ребенка вот уже три месяца неприятный запах изо рта, гнилостный, у кала такой же запах, сыну 5 месяцев. С рождения его очень сильно беспокоит животик, перепробовала все имеющиеся средства на рынке, ничего не помогало, педиатор сказала, ждите 3х месяцев само пройдет, но к 3м месяцам так и не прошло. В 3 месяца я настояла на сдаче анализа на дисбиоз, выявили золотистый стафилококк 10 в 5, лечили энтерофурилом по назначению педиатора, повторный анализ показал, что стафилокока нет, но занижены лактобактерии 10 в 3, также по копрологии обнаружены лейкоциты в кале 20-25. Сейчас мы пьем бифиформ по назначению гастроэнтеролога и все! Но живот ребенка беспокоит и сильно, часто плачет особенно когда пукает, также с двух месяцев у него жидкий стул с большим количеством слизи, крови нет, ходит 1-2 раза в сутки. Врачи говорят ждите, само пройдет, но когда пройдет?! И пройдет ли? Мой малыш из-за живота с рождения толком не спит, только на руках и то только по 40 минут 3-4 раза в день... Очень прошу подскажите нам, что делать, действительно это возрастное или мы что-то пропустили, а также запах изо рта, разве это норма?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите пол, рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, наличие высыпаний или сухости кожи.
анонимно
Мальчик, при рождении вес 3670 рост 53 см, сейчас 9200, 70 см, первые 1,5 месяца был на смешанном вскармливании, потом до 4,5 только ГВ,последние 2 недели опять на смешанном ( мало молока) смесь Нутрилон комфорт 1, кожа нормальная не сухая, высыпаний особо не было иногда 1-2 красных прыщика, которые проходят самостоятельно.
Борщ Светлана Корнеливна
Рост и вес выше возрастных норм, вес соответствует росту. Поменяйте смесь сразу на Нутрилон Пепти Аллергию. После нормализации стула вводить в прикорм безмолочную рисовую кашу для детей с 5 месяцев, потом гречневую и кукурузную. Докармливать указанной смесью. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, пробу по Сулковичу, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. После кормления держать ребёнка вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Спать кладите на небольшую подушку. Осмотрите ротовую полость по поводу наличия молочницы.
анонимно
Светлана, отвечаю на ваш вопрос, пол мальчик, вес при рождении 3670 рост 53см, сейчас вес 9200, рост 70см, ребенок на СВ, смесь нутрилон комфорт 1, кожа нормальная не сухая, высыпаний особо нет, иногда 1-2 красных прыщика, которые проходят самостоятельно. Но с двух недель есть мелкая еле заметная сыпь по всему лицу, видно только на просвет, тае кожа чистая
Оставьте кабачок и вводите рисовую кашу.
анонимно

Уважаемый модератор почему вы удалили мой вопрос из ленты? Я ведь так и неполучила ответа от Светланы Корниелевны, хотя на ее вопрос ответила, и вот уже сутки жду ответа! Это очень по-свински, ощущение что своих детей у вас нет!!!
Nutrilon Пепти Аллергия с пребиотиками подойдёт. Если идёт задержка стула, то начинать с гречневой каши после смены смеси. Проба используется для диагностики рахита. Пусть осмотрит педиатр. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
анонимно
Идите на хуй, уважаемый ебанный модератор проекта дети. Ру. Чтоб у вас все было не очень!!!
анонимно
Спасибо большое за ответ, все указанные вами анализы мы сдавали, они в норме, единственное не делали пробу по Сулковичу, в ближайшее время сделаем. Я начала прикорм кабачком, стул стал кашицеобразный но все равно есть вкрапления слизи, убрать кабачок и начать вводить кашу рисовую или его можно оставить? Спасибо.
Принимайте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления в обед и вечером, 3 недели.