Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка неприятный запах изо рта 5 месяцев с рождения болит живот

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна! У моего ребенка вот уже три месяца неприятный запах изо рта, гнилостный, у кала такой же запах, сыну 5 месяцев. С рождения его очень сильно беспокоит животик, перепробовала все имеющиеся средства на рынке, ничего не помогало, педиатор сказала, ждите 3х месяцев само пройдет, но к 3м месяцам так и не прошло. В 3 месяца я настояла на сдаче анализа на дисбиоз, выявили золотистый стафилококк 10 в 5, лечили энтерофурилом по назначению педиатора, повторный анализ показал, что стафилокока нет, но занижены лактобактерии 10 в 3, также по копрологии обнаружены лейкоциты в кале 20-25. Сейчас мы пьем бифиформ по назначению гастроэнтеролога и все! Но живот ребенка беспокоит и сильно, часто плачет особенно когда пукает, также с двух месяцев у него жидкий стул с большим количеством слизи, крови нет, ходит 1-2 раза в сутки. Врачи говорят ждите, само пройдет, но когда пройдет?! И пройдет ли? Мой малыш из-за живота с рождения толком не спит, только на руках и то только по 40 минут 3-4 раза в день... Очень прошу подскажите нам, что делать, действительно это возрастное или мы что-то пропустили, а также запах изо рта, разве это норма?
Укажите пол, рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, наличие высыпаний или сухости кожи.
Мальчик, при рождении вес 3670 рост 53 см, сейчас 9200, 70 см, первые 1,5 месяца был на смешанном вскармливании, потом до 4,5 только ГВ,последние 2 недели опять на смешанном ( мало молока) смесь Нутрилон комфорт 1, кожа нормальная не сухая, высыпаний особо не было иногда 1-2 красных прыщика, которые проходят самостоятельно.
Светлана, отвечаю на ваш вопрос, пол мальчик, вес при рождении 3670 рост 53см, сейчас вес 9200, рост 70см, ребенок на СВ, смесь нутрилон комфорт 1, кожа нормальная не сухая, высыпаний особо нет, иногда 1-2 красных прыщика, которые проходят самостоятельно. Но с двух недель есть мелкая еле заметная сыпь по всему лицу, видно только на просвет, тае кожа чистая
Уважаемый модератор почему вы удалили мой вопрос из ленты? Я ведь так и неполучила ответа от Светланы Корниелевны, хотя на ее вопрос ответила, и вот уже сутки жду ответа! Это очень по-свински, ощущение что своих детей у вас нет!!!
Идите на хуй, уважаемый ебанный модератор проекта дети. Ру. Чтоб у вас все было не очень!!!
Рост и вес выше возрастных норм, вес соответствует росту. Поменяйте смесь сразу на Нутрилон Пепти Аллергию. После нормализации стула вводить в прикорм безмолочную рисовую кашу для детей с 5 месяцев, потом гречневую и кукурузную. Докармливать указанной смесью. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, пробу по Сулковичу, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. После кормления держать ребёнка вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Спать кладите на небольшую подушку. Осмотрите ротовую полость по поводу наличия молочницы.
Спасибо большое за ответ, все указанные вами анализы мы сдавали, они в норме, единственное не делали пробу по Сулковичу, в ближайшее время сделаем. Я начала прикорм кабачком, стул стал кашицеобразный но все равно есть вкрапления слизи, убрать кабачок и начать вводить кашу рисовую или его можно оставить? Спасибо.
Оставьте кабачок и вводите рисовую кашу.
Светлана Корнелиевна, здравствуйте! У нас такая проблема смесь которую вы сказали ввести нутрилон пепти аллергия, к сожалению, не продается в городе, котором мы сейчас проживаем, есть нутрилон пепти аллергия премиум и нутрилон пепти аллергия с пребиотиками, какакая-нибудь из этих подойдет или это уже другие смеси? Также здесь не делают пробу по Сулковичу, насколько этот анализ необходим? По поводу прикорма, сейчас я довела кабачок до 60 гр, ребенок ест с удовольствием, но стал реже ходить в туалет, один раз в день-два, стул стал кашицеобразный сначала, а потом все равно выходит вода, может с кашей подождать, тк иногда видно что он тужиться но по-долгу не может сходить в туалет. Также пару дней назад сдали копрологию лейкоцитов стало меньше 10-12, остальные показатели в норме.Рот осмотрели, молочницы нет. Спасибо.
Nutrilon Пепти Аллергия с пребиотиками подойдёт. Если идёт задержка стула, то начинать с гречневой каши после смены смеси. Проба используется для диагностики рахита. Пусть осмотрит педиатр. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Месяц назад делали УЗИ брюшной полости все было в норме, надо повторить исследование или этого достаточно? В ближайшее время обратимся к педиатру. Спасибо
Светлана Корнелиевна, здравствуйте! Вчера были у педиатра, подозрений на рахит нет, к тому же я даю витамин Д. Смесь сменили, но изменений я все равно не вижу, ребенок по-прежднему беспокоиться из-за живота, особенно ночью, просыпается чуть ли не каждый час, сучит ножками, кряхтит, днем также спит тревожно, в основном в коляске и то, если только беспрерывно катать. Также меня беспокоиь наличие в кале лейкоцитов. Из препаратов как я уже говорила принимаем только бифиформбейби, один раз в утреннее кормление. Что делать, ждать когда "само пройдет"? Спасибо
Принимайте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления в обед и вечером, 3 недели.