Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не может объяснить

Моей дочке 6,5 лет. Сейчас мы с ней активно готовимся к школе, к сожалению в детский сад мы не ходили из-за частых переездов. В последнее время стала замечать, что ей очень сложно отвечать на какие либо вопросы. Меня это очень пугает. Когда я прихожу с работы, то интересуюсь, как она провела день, чем занималась, отвечает по стандарту "встала, поела, поиграла, смотрела мультики". Хотя я точно знаю, что она сегодня гуляла, ездила к бабушке и т.д. Она очень общительна, очень любит поболтать, со сверстниками всегда находит общий язык. Также ей очень сложно объяснить что либо, порой даже не могу найти подход, например, по математике объясняю что такое "+" и что такое "-", все объяснила, вроде поняла... через пару минут спрашиваю "Покажи где "+" " А она как будто впервый раз от меня это слышит... Я спрашиваю, что такое "+", а она молчит, либо говорит незнаю... Объясните пожалуйста ее поведение, может я что то неправильно делаю, или может это отпечаток того, что она не ходила в детский сад, а может ей не хватает общения со сверстниками?
Здравствуйте! Не стоит паниковать, родитель - не педагог, а потому не всегда может правильно спросить у ребенка, чтобы получить необходимый ответ. Рекомендую посетить психолога очно и провести диагностику психической деятельности ребенка, чтобы снять все вопросы. Удачи!