Консультации / Психология и психиатрия

Сын 2 класс не пишет на уроках

Сын 2 класс,не пишет на уроках,вообще ничего..так было и в 1 классе...каждый день обещает и не делает..на уроках по словам учительницы просто играется с ручкой с линейкой..со стеркой..смотрит на доску долго..напишет одно слово..опять сидит..если стоишь над душой пальцем тыкаешь то пишет..как только отойдешь..перестает писать..сидит на 1 парте..учительница говорит ..пишет медленно ..не успевает ..психует и уже не пишет..контрольные по математике не делает.смотрит на задания и не понимает..пишет цифры и решения с потолка..приходит домой и решает их же за 5 минут.По русскому языку..пишет красиво..учительница говорит что он выводит каждую букву поэтому опаздывает за всеми..и потом уже не пишет..Дома пишет нормально не медленно...но он отвлекается на всё..В школе ни одной самостоятельной правильно не сделал..он даже не вдумывается в задания..дома их же решает быстро...Решали проблему по разному..и наказывала ремнем и поощрениями..и умоляла ..и плакала..и что только не делала..он обещает ..но приходит со школы опять ничего не написано вообще..плачет ..клянется что на завтра сделает....и...опять ничего.Сегодня пришел в школу ..обещал учительнице всё делать..но как только сел за парту..начался урок...и всё....ничего не пишет..что делать посоветуйте ..мы уже всё перепробовали ..ходили к психологу...ничего она в нем не нашла кроме левши..пишет правой рукой..пишет красиво.Спасибо .
Правополушарный ребенок,переучен,творческий.Следовательно виды произвольной деятельности затруднены темпом обработки информации в мозге.От этого пишет медленно,но красиво и вообще не пишет на математике. А все остальное надо наблюдать и исследовать. Что изучала коллега - не знаю. На мой взгляд необходим комплекс исследований психофизиологических, неврологических и средовых (условия -школа,семья) как минимум. Перестаньте вообще требовать от него скорости и качества письма. Надо снять напряжение,которое испытывает ребенок под вашим и учительским давлением. Все,чтобы закрепить ее вы уже сделали,к сожалению.Знаете ваш случай очень похож на те,где дети перестают говорить на уроках впринципе от стресса дидактического,который закрепляется как негативное невротическое реагирование.Ребенку нужно индивидуальное мягкое внимание . Кроме обследований, может класс надо сменить,где супертерпеливый и деликатный учитель и простая программа с творческим уклоном.