Консультации / Психология и психиатрия

Не послушный ребенок

добрый день. скажите пожалуйста, у меня сын 3 года, он просто неуправляемый, он кусает детей, бьет, не слышит, что можно делать, что нельзя. он у нас гиперактивный. углы и ремни и объяснения не помогают. играет ли роль генов в этой ситуации? так как я уже не могу с ним справляться
Здравствуйте! Вам необходимо посетить психолога очно, а также невропатолога. Гиперактивность должна быть подтверждена специалистами, ее необходимо отличать от издержек воспитания. Генетика всегда вносит свой вклад в развитие ребенка, но, в первую очередь, особенности семейной ситуации и воспитания ребенка. Удачи!