Консультации / Дефектология

Проблема с речью 5 лет

здравствуйте. подскажите пожалуйста, моему сыну 5 лет.мы ходили к невропатологу, врач сказал по его специализации у нас все нормально. ходим к логопеду. отдельные слова у нас говорит идеально,но когда говорит предложения большие или что-то рассказывает, слова получаются слитные и не всегда что-то понятно.куда нам нужна обратиться и как помочь ребенку. мы стали говорить поздно, в 3,5 он начал разговаривать.Спасибо
Добрый день.Если У Вас ребенок заговорил в 3,5 года,то у него была задержка речевого развития.Скорее всего были на то причины(проблемы в родах и дородовом периоде). В к двум годам при нормальном речевом развитии у ребенка в активном словаре должно быть до 200 слов.Невролог должен посоветовать лечение,так как речь-это функция нервной системы и мозга. Обязательно продолжать занятия с логопедом.Продолжительность периода речи ребенка небольшая,около 1.5 лет. Поэтому и до сих пор еще есть остаточные явления задержки речевого развития. Занимайтесь с ребенком и дома,тогда больше шансов,что речь ребенка будет доведена до нормы. Всего Вам доброго.