Консультации / Терапия

Не могу забеременить

Мы с мужем уже пол года хотим ребёнка,но у нас не получается,ходила на узи малого таза,может есть какие то проблемы,вот результаты! 16 день менструального цикла,Тело матки:визуализация удовлетворительная,во фронтальном срезе- форма дна матки-седловидная,с локальной деформацией в области дна на глубину 14 мм по типу втяжения, определяется в обычном положении,размеры- длина х передне-задний размер х ширина(мм) 45х39х50 мм,контуры ровные-чёткие,эхогенность миометрия не изменена-средняя,структура миометрия не изменена однородная,объёмные образования не визуализируются,эндометрий: толщина функционального слоя 12 мм,соответствует 2 фазе менструального цикла,структура однородная,шейка матки длина х толщина (мм) 25х25мм,структура не изменена,эндоцервикс утолщён до 14 мм,пониженной эхогенности,правый яичник визуализация удовлетворительная,топография не изменена,размеры длина х толщина х ширина (мм) 31х19х22 мм .объём яичника 6,8 см(3) контуры ровные чёткие, структура не изменена,фолликулы расположенны медиофолликулярно,размером до 7 мм,до 5-6 включений в одной плоскости сканирования по длинной оси (не более 12) объёмные образования не визуализируются, правая маточная труба не визуализируется,левый яичник визуализация удовлетворительная,топография не изменена,размеры длина х толщина х ширина (мм) 33х20 х 24 мм,объём яичника 8,3 см(3) контуры ровные чёткие,структура не изменена,с жёлтым телом до 16 мм в диаметре с умеренным периферическим кровотоком,объёмные образования не визуализируются,левая маточная труба не визуализируется,свободная жидкость в полости малого таза определяется в количестве 6-8 см.куб,признаков дилатации венозной системы малого таза не выявляется
По УЗИ у Вас все отлично, все работает как положено и нет ничего лишнего. Но есть еще второй участник процесса (муж) и у Вас могут быть проблемы, которые не видны на УЗИ. Поэтому нужно обследовать мужа, если там все хорошо, тогда - более глубокое обследование пары на наличие антител и др. Всем этим занимается гинеколог.