Консультации / Психология и психиатрия

Трудности в учебе

мальчик 9 лет учится в 3 классе общеобразовательной школы.Медленно читает.Плохая память. Путает буквы.Пишет медленно,но без ошибок.Любит математику,но особых успехов нет.В школу идет охотно. Что нужно сделать, чтоб ребенок учился хорошо и проявлял интерес к учебе? Мальчик подвижный, любит танцевать, бегать.Интересуется конструированием,моделированием, поет, сочиняет стихи.
Здравствуйте! У Вас тот самый случай, когда у в целом развитого ребенка имеется дефицитарность в отдельных областях, и из-за этого его успеваемость будет постепенно скатываться вниз. Пройдите нейропсихологическую диагностику, это очень поможет Вашему сыну. http://www.cndip.ru/articles/15-2014-08-12-10-06-02 - в этой статье я подробно и простым языком описала, в чем суть работы нейропсихолога. Возможно, найдете для себя полезное. Если есть вопросы - пишите! Всего доброго!
Консультация психотерапевта на тему «Трудности в учебе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.