Добрый день. Моя малышка родилась с весом 4540 и ростом 55см (с диагнозом диабетическая фетопатия). Сейчас нам 4 мес и 1 неделя. Вес в 4 мес был 7600, рост 65 см. Это выше нормы? Мы полностью на ГВ. Скажите пожалуйста сколько при таких параметрах должны набирать малышка в мес? Сколько должна кушать за раз и какой временной промежуток следует держать между кормлениями? = С какого возраста следует вводить прикорм и с чего начать? Заранее большое спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
ребенок прибавляет по 800 гр в первые три месяца, затем по 600 гр в меся--это приблизительная норма. Следовательно, Ваша малышка должна весить примерно столько, сколько она и весит. Однако, учитывая Ваш диагноз, обязательно необходимо регулярно консультироваться с грамотным детским эндокринологом.
относительно частоты и объемов кормления--при грудном вскармливании мы кормим детей по требованию.
Что касается прикорма, то он вводится в 6 месяцев, начиная с овощей (кабачок, брокколи или цветная капуста)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся