Боли в животе у ребенка

анонимно
Здравствуйте, у меня вопрос достаточно деликатный. У меня дочке 7 лет. А проблема заключается в следующем: когда она хочет в туалет то у нее практически всегда начинает побаливать живот перед этим. Я имею ввиду походы в туалет по большому. В прошлом году,когда она пошла в первый класс, у нее желание и боли возникали утром,почти всегда перед выходом в школу,и бывало,что из за этого мы иногда немного опаздывали. В этом году график сдвинулся в совсем неудобную нам сторону. Теперь второй класс и в туалет она всегда хочет тогда,когда она в школе находится,часов 10-11. И иногда звонит мне и плачет,что живот болит,я уже в туалет ходила,а он все равно побаливает,забери меня с уроков. Как вы понимаете,это не удобно такое время для нее. Как нужно питаться,чтоб время сдвинулось на вечер? Или как то еще скорректировать? Почему возникают такие боли перед походом в туалет? После похода боли проходят. Спасибо!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует обратиться к хирургу для исключения полипов или трещины прямой кишки.