Консультации / Педиатрия

Почему малыш спит плохо

Здравствуйте! Моему сыночку 10 ый месяц. Спит очень плохо и ночью, и днём. Днем по 30-40 минут, редко по часу 2-3 раза. А ночью целая эпопея. Укладываю в 21-22 у груди, потом через 40-50 минут просыпается, качаем, спит до 12 ночи,а потом каждочасовая чехарда. Спит со мной и просыпается постоянно,возится, хнычет, даю грудь и засыпает на час. Сама уже вся измучилась... Даже в 1-2 месяца спал хоть по 2-2,5 часа, а сейчас уже месяцев 5 спит вот в таком режиме. Что беспокоит? Зубов 2, пока вроде дёсенки не припухли, спит при 20 градусах дома под легким синтепоновым одеялом. Были в 2 мес у невролога, выписывал какую-то микстуру, пропили, результат немного держался. Сколько может длиться такой режим сна. Ума не приложу. Двое старших детей спали хорошо. Днём очень активен, пошёл в 8 мес. Лопочет, играет сам, постоянно гуляем. Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! причин для такого сна немало: 1. неврологические проблемы (делайте нейросонографию и проконсультируйтесь у невролога) 2. прорезываются зубки (попросите педиатра пссмотреть, нет ли их на подходе) а потом обязательно напишите, что сказал невролог. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся