Консультации / Педиатрия

У малышки в стуле комочки зеленой слизи

Здравствуйте.Дочке 2месяца и 1 неделя.В стуле обнаруживаются маленькие комочки зеленой слизи в стуле.Мы находимся на ИВ.Раньше давали бебикалм и в редких случаях эспумизан .Кушаем мы Нестожен и 2раза в день Нан кисломолочный.Какаем мы 1раз в сутки и обычно утром.Наши врачи на жалобу о слизи говорят что это нормально и приписывают бифидумбактерин.За 2 месяца мы в весе прибавили 1900 выросли на 4см.Скажите пожалуйста эт о повод для беспокойства или это нормально?
Здравствуйте! Действия ваших врачей в корне неправильны! В такой ситуации в первую очередь нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и по результатам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор установит причину слизи -- нарушение флоры или пищеварения, и подберет прицельное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся