здравствуйте,ребенку 8 месяцев,сопли,температура 39,4.плохо кушает,капризничает ,что это может быть,как сбить температуру?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Надо срочно вызвать врача и бригаду скорой помощи, чтобы сбить температуру. Скорее всего, это вирусная инфекция. Поэтому в срочном порядке назначается противовирусное средство, например, Виферон. Температуру выше 39 лучше бы сбивать при помощи бригады скорой помощи, которые введут литическую смесь, ниже 39 - сиропом Нурофен в сочетании со свечками Цефекон Д (комбинацию назначит доктор). если у ребенка нет озноба, надо его раздеть. Для лечения насморка на первых этапах рекомендуется использовать промывания носика препаратами на основе морской воды, а затем отсасывать их аспиратором.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся