Консультации / Педиатрия

УЗИ вилочковой железы и головного мозга грудничка

Мальчик, при рождении вес 3130, рост 50 на данный момент 2 месяца, вес 6200, рост 60, окружность головы 40см(как сказала педиатр на 4см больше нормы), на грудном вскармливании. Жалоб нет. 1. Было назначено УЗИ вилочковой железы из-за большого набора веса (по 1500 каждый месяц) и мраморного цвета кожи. Обнаружили 2-ю степень увеличения. Педиатр назначила Лимфомиозот. Что такое вторая степень увеличения вилочковой железы?Чем это чревато? Целесообразно ли назначено лечение? 2. Было назначено УЗИ головного мозга из-за размера головы и при осмотре малыш неуверенно держал голову, лежа на животе. Обнаружили "мелкоочаговые гиперэхогенные включения, располагающиеся по ходу сосудов", "мелкоочаговые изменения в таламусе". Невролог назначила Цераксон, Траумель, и "поставила" на учет. Что означает вышеуказанный диагноз и как он лечится?
Здравствуйте! 1. лечение в данной ситуации должен назначать не педиатр, а грамотный эндокринолог 2. невролог грамотный и опытный? это очень важно. Диагноз требует лечения, надо только обсудить, верно ли оно, но это сделает доктор данной специализации на очной консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся