Приобрела небулайзер для дочки но наш педиатр ничего о них не знает, подскажите пожалуйста что заливать в него что бы избавиться от сухого кашля и сопелек, в каких дозах, и сколько времени нужно дышать.??? Небулайзер фирмы OMRON
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. при любых сопельках и кашле нужно показать ребенка врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение
2. как правило, насморк и кашель провоцируются вирусами, поэтому очень важно назначение противовирусных средств, например, Виферона
3. что касается небулайзера, то его можно использовать в комплексе. Процедуру проводят со щелочной минералкой, физраствором, с добавлением мирамистина или лазолвана. В каждой конкретной ситуации подбирается и препарат, и его дозировка
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся