Консультации / Педиатрия

Влажные ручки

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. С месяца постоянно влажные ручки и ножки. В последнее время малыш трет ножку об ножку, как-будьто пытается снять носочек, проявляет беспокойство во сне. По рекомендации участкового педиатра принимаем Аквадетрим по 1 капле. Является ли это действительно симптомами рахита? Возможно причина в чем-то другом? Анализ крови/мочи в норме.
Здравствуйте! Да, на рахит это похоже. Для диагностики этого заболевания нужно сдать анализ мочи - пробу Сулковича. На основании этого анализа нужно будет скорректировать дозировку витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся