Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

влажные салфетки

Здравствтуйте. Недавнго была в больнице и вляпалась в какую то жидкость (на ручке входной двери), вместо мытья рук водой (спешила) я протёрла их влажной салфеткой с антибактериальным эффектом. Вот состав этих салфеток: пропеленгликоль феноксиэтанол кокоглюкозид метилпарабен этилпарабен кокоилглютамат натрия пропилпарабен йодопропинил бутилкарбамат триклозид экстакт подорожника. Скажите: состов этих салфеток может убить вирусы гепатитов и ВИЧ?
если на коже не было ранок, то помогло бы даже мытье простой водой.
На коже видимых ранок нет,только заусенцы и царапины от кошки (накануне вечером играла с ней).Скажите: а через сколько анализ пцр (я прочитала что он наиболе точен)на вич будет самым информативныв (методом ифа нужно делать первый аж через 3 мес,потом через 6 и далеее через год,это долго). Скажи: а ликвор (спино-мозговая жидкость) может проникать через неповреждённую кожу и заразить вич? (если это вдруг была она)?
ликвор не проникает через неповрежденную кожу. ПЦР более 14 дней должно пройти.