Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия ребенка 2-х лет

Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У меня растет дочка, сейчас ей 2 годика. Последнее время начала замечать что ребенок стал очень агрессивным, может стукнуть рядом играющего ребенка, или замахнуться на бабушку. Стоит плача в магазине и требуя свое топает ногой. Ко дню рождения купили котенка, совсем маленький, ему 1 месяц. Так она с ним такое вытворяет, душит, топает по нему ногами, пичкает игрушками, в общем, кошмар. Мы с мужем всячески объясняем ей что так нельзя, но ничего не помогает. В дочке нет ни жалости, ни доброты. Как ее это этому научить? Что нам делать?
Агрессия имеет массу причин. То,что может быть непростым протестом - это ранние заболевания,связанные с фактическими изменениями в несформировавшемся еще до конца мозге. Нужно к врачам!
К каким конкретно врачам? Как нам к ней относиться? Ругать, ставить в угол или ремень показать? Может наоборот лаской объяснять, но это как-то не очень помогает...
Относиться как к своей маленькой -премаленькой любимой дочке,терпеливо,оберегая ивнимательно,как вы скорее всего,и относитесь.Только без агрессии - ведь она и так уже достаточно агрессивна? Начните с психоневролога.