Консультации / Педиатрия

За первый месяц набрали 300 гр

Мы родились с весом 3640 гр, при выписке на 6 сутки из РД весили 3510 (были назначены антибиотики -дочка находилась 17 часов без вод). На взвешивании в первый месяц - 3960 г. Врачи говорят что надо докармливать....Надо ли? Едим на ГВ 6- 7 раз не меньше часа (дочка засыпает на груди минут через 15-30, в основном сцеживаю и докармливаю из бутылочки) Как назло соски проблемные-плоские и грудь большая... Писаем и какаем хорошо, но не считала сколько раз. Днем либо спим либо "гуляем", кричит только когда хочет есть или что-то беспокоит(тужиться и. Очень любит тепло и когда носят на руках. Ночью спит 5-6 часов. Врачи сказали что это у нее не растянулся желудок, поэтому она не жалуется и мало набирает вес, требуется докорм. Так ли это?
Здравствуйте! на счет желудка нерастянутого--это, конечно, ерунда, но прибавка 300 гр --это очень мало. Попробуйте активнее кормить, сцеживаться, пить лактогоные напитки. Если за 1 неделю не будет прибавки в 150,а лучше 200 гр, то надо будет поднимать вопрос с докормом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся