Консультации / Лекарственные препараты

Про актиферт

Здравствуйте, уважаемый доктор! подскажите, является ли официальным лекарственным средством гель актиферт или это пока продукция из разряда "бабушка надвое сказала"? какие официальные гели и препараты для улучшения микрофлоры влагалища вы можете посоветовать, чтобы они создали среду благоприятную для выживания сперматозоидов при планировании зачатия?
В клинических исследованиях было показано, что высокомолекулярные полисахариды, входящие в состав Актиферта®, повышают подвижность сперматозоидов и продлевают их жизнеспособность. Кислотность и осмолярность Актиферта® создают дополнительные благоприятные условия для зачатия и наступления беременности. Актиферт является официальным лекарственным средством и клинически доказал свою эффективность. Но еще увеличит шансы забеременеть поможет фолиевая кислота и витамин Е, применяемые обоими партнерами, а также обязательное избавление от половых инфекций. Здоровья вам!