Консультации / Педиатрия

Переболели ОРВИ

здравствуйте! пожалуйста подскажите что это может быть... Неделю назад у 4-х месячной дочки начался насморк, на след.день приехала врач, а у нас уже поднялась температура. Температура держалась один день 37,5, перед сном поднялась 38 - сбила, на след.пол дня 37.1, к вечеру прошла и больше нас не беспокоила. Насморк лечили три дня називином, а в течении дня капала аквалор и качала отревином. Сопельки не текут, нос был не заложен, прозрачно-белая слизь держалась где-то в глубине носа. И вот через 8 дней насморк тоже прошел..поехала к педиатру на осмотр, в этот день у нее было небольшое бурление то ли в груди то ли в горле, переодически покашливала, но очень мало... Ну врач нас послушала и назначила суммамед антибиотик + ингаляции с беродуалом, лазалваном и физ раствором. Но я категорически против такого лечения((( каждый день я вижу улучшения а она нам антибиотики...( вчера она за день покашляла пять раз, а сегодня нисколько. Ночью спит как обычно. Когда налавливаю на корень языка(как посоветовала врач для провоцирования кашля) что-то много мы не можем прокашляться. Если руку прикладываю к груди-хрипа не ощущается... Скажите пожалуйста это может так проходить простуда? Я больше чем уверена что доча идет на поправку.. Могу я сама послушать ее и определить есть ли хрип в грудке у нее?
Здравствуйте! мне все-таки кажется, что, если ОРВИ протекает с повышением температуры до 38 градусов, имеет смысл подключить противовирусное средство, например, Виферон називин--это не лечение, это устранение заложенности носа, а вот промывания препаратами на основе морской воды--правильно. Я тоже пока не вижу смысла в антибиотиках, но прослушать ребенка Вы все-таки не можете. Я бы рекомендовала Вам найти грамотного доктора, который бы смог консультироваться Вашего ребенка, когда он приболеет (если Вы не доверяете квалификации своего педиатра) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся