Консультации / Психология и психиатрия
Аутизм или нет
Добрый день! Моей дочери 3.5 года,пол года назад обратилась к невропатологу так как ребенок мало разговаривал, плохо развито внимание. Врач прописал курс лечения, ребенок стал больше слов говорить , стал внимательнее! Она знает цвета, считает до 11,знает название фруктов, овощей, животных, в глаза смотрит но не всегда, сама ходит в туалет,смывает и выключает свет. Предложениями не говорит, может сказать: дай пить воды. улыбается, любит танцевать всех зовет,чтобы тоже танцевали. Раньше с ребенком сидел папа , оказалось в место занятий с ребенком он включал ей мультики и занимался своими делами. Теперь я стала больше находиться дома заниматься с ней.Врачи дали направление в Краснодар сами они не могут поставить диагноз, говорят ауто подобные черты, зпр зрр сами не поймут, что! 6-7 числа едем в Краснодар что бы нам поставили диагноз. Спрашивала нужно ли нам делать МРТ или ЭЭГ говорят нет! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ как быть! -- Екатерина
К вопросу приложено фото

Добрый! Ну как быть? Я в Ростове на Дону. Не в Краснодаре :-) Я бы перед консультацией все же провел ЭЭГ.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014