Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и витамины

Добрый день. Очень беспокоит вопрос. На протяжении всей моей беременности врач каждый раз выписывает кучу разных витаминов, чай на травах и т.д. Не вредно ли пить столько всего и так долго? Очень дорого получается, да и в прошлую беременность мне столько всего не выписывали почему то. Да и говорят перерывы делать нужно, а врач ко всему добавляет еще список. Не вредно ли столько пить, особенно если от некоторых витаминов тошнит и желудок "возмущается". Заранее спасибо за ответ.
Прием витаминов во время беременности не требует перерывов. Кроме того, после родов врач может посоветовать продолжить их прием. Травы, витамины улучшают условия развития плода, снижают риск гипоксии, поэтому современное ведение беременности и подразумевает их применение. Это увеличивает шансы рождения малышей максимально здоровых и без патологий. Здоровья вам!