Консультации / Лекарственные препараты

Аскорил при беременности

Скажите пожалуйста. Я болела, теперь остался только кашель. зачатие было 26 и 30 сентября ,теперь боюсь принимать аскорил, боюсь что подействует на беременность. Что посоветуйте ,можно пить или нет? Повлияет ли на беременность?
При подозрении на беременность стоит избегать любых лекарств. Но более щадящим методом будет применение растительных средств: Грудной сбор, сироп солодки, подорожника и тд. Выздоравливайте!