Аскорил при беременности

анонимно
Скажите пожалуйста. Я болела, теперь остался только кашель. зачатие было 26 и 30 сентября ,теперь боюсь принимать аскорил, боюсь что подействует на беременность. Что посоветуйте ,можно пить или нет? Повлияет ли на беременность?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
При подозрении на беременность стоит избегать любых лекарств. Но более щадящим методом будет применение растительных средств: Грудной сбор, сироп солодки, подорожника и тд. Выздоравливайте!