Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте ! У ребенка в 3 месяца обнаружили золотистый стафилококк в кале . Сеичас нам 7,5 , а мы до сих пор не можем от него избавиться . Принимали секстафаг , линекс , лактобактерин и примадофилус - почти 3 месяца . результаты последнего анализа : Стафилококк золотистый - 5 на 10 в 4 ; грибы кандида - 10 в 5 ; бифидо , лактобакткрии и остальные показатели в пределах нормы . Чувствительны к стафилококковому фагу и нистатину . Ребенка беспокоят постоянные запоры , атопический дерматит (сыпь на разных участках тела) , частые срыгивания . Ребенок на искусственном вскармливании (смесь на козьем молоке ) из прикорма кабачок , кашка гречневая , козий творожок и кефирчик . Наш педиатр советует нам "перерасти" эти проблемы . Помогите разобраться , Нужно ли пытаться избавиться от стафилококка или организм малыша его сам поборет ? Сравнивая с первым анализом -стафилококк растет , а теперь ещё и кандида . Как с ними бороться ? Что лечить вперед грибы или стафилококк ? или возможно совместное применение фага и нистатина ? Как правильно принимать фаг ?Нужно ли параллельно принимать полезные бактерии ? какие лучше ? Заранее благодарю за ответ .
1. В наличии непереносимость белков молока животных. Применение смеси на основе козьего молока, стандартных и гипоаллергенных смесей, творога и кефира противопоказано, поскольку приводит к утяжелению указанных симптомов. Кормления смесью на основе козьего молока и продуктов, провоцируют обострение заболевания. Указанные симптомы связаны с наличием заболевания и применения смеси и питания, которое противопоказано. 2. Кормить смесью Нутрилон Пепти Аллергия, безмолочными безглютеновыми кашами, мясным пюре (крольчатина, индейка, постная свинина), овощным пюре (кабачок наполовину с картофелем и цветной капустой). В качестве десерта - фруктовое пюре одного вида. 3. За кожей ухаживать с применением крема эмолиум, смазывать не менее 3 раза день до устранения сухости кожи. Использовать крем адвантан на протяжении 1 месяца до устранения высыпаний. Также принимать фенистил в каплях по 20 капель 3 раза в день, 3 недели. 4. Принимайте биопорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, 3 недели, после курса бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 2 недели. 5. Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.