Консультации / Терапия

Обьясните что значат показания узи

здравствуйте!делали узи на определение овуляции.на 11 день не созрел антральный фоликул.На 26 день созрел...но.... А дальше мои вопросы... объясните что значит "F1 - 37*33ММ с гиперэхогенными стенками ИР-0,37" (и конкретно что такое ИР-0,37)..Узист еще сказалчто должно быть 0,5. И что значит "жидкости в заднем своде -нет"? Узист сказал что скорее всего овуляции не будет...но может ли быть что каким-то чудом она еще произойдет в этом месяце?пытаться ли в этом цикле еще?
F1 - это антральный фолликул и соответственно, его размеры. ИР - это показатель кровотока, у Вас он снижен. Жидкости в заднем своде нет - это дополнительный признак отсутствия овуляции. Чтобы сказать, произойдет ли она, недостаточно тех данных, что Вы написали, нужен полный протокол УЗИ.