Консультации / Педиатрия

Носик и кашель

Здраствуйте,ребенку 1,6 мес,у него сопли,нос заложен,промываю аквамарисом и высасываю,а потом чтобы не было заложености капаю отривин.Правильно ли я делаю?еще у нас начался кашель что дать ребенку чтоб кашель сильнее не пошел? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обязательно нужно вызвать педиатра! Обязательно! Доктор осмотрит ребенка и назначит лечение. В первую очередь в таких ситуациях необходим противовирусный препарат, например, Виферон, тк кашель и насморк чаще всего являются признаками ОРВИ Для лечения насморка назначаются аккуратные промывания препаратами на основе морской воды, а так же сосудосуживающие капельки при сильной заложенности носа, а дальше по ситуации--при появлении зеленых соплей доктор может рекомендовать антибактериальный спрей ребенку 1 г 6 мес. я правильно поняла? в таком случае для лечения кашля можно подключить небулайзер и делать ингаляции со щелочной минеральной водой или физраствором плюс лазолван. Но, повторюсь еще раз, вся эта терапия должна осуществляться только по назначению доктора, очно осмотревшего ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся