Консультации / Педиатрия

Применение люголя

Здравствуйте! дочери 4 месяца,заболела насморк, горло красное и редкий кашель.были вчера у врача,выписали називин, виферон свечи и люголь на соску. називин я не стала брать промываю нос физраствором и смазываю витаон бэби ватной палочкой в носу.меня интересует можно ли такому маленькому ребёнку люголь??? прочитала инструкцию,что его можно с 6 лет.и если температура, нужно ли дополнительно к виферону дать нурафен?
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство, которое так же способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка, чтобы его организм мог бороться с болезнью. промывания носа морской водичкой (не физраствором, а именно препаратами на основе морской воды) -это очень хорошо, эффективное лечение. Називин можно заменить на Назол беби, более подходящий по возрасту, да и использовать его только тогда, когда у малыша заложен нос так, что он не может спать или сосать грудь (бутылочку). Все-таки для горлышка лучше использовать препараты, более подходящие по возрасту плюс теплый ромашковый чай Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся