Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли у ребенка и температура

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: сынок у меня сходил в сад после больничного два дня и все температура лечились сопли.через неделю опять температура педиатр говорит супракс опять антибиотик пили две недели назад я настояла мазки взяли из зева и носа анализы на след неделе только готовы будут. она говорит слизь по задней стенки сопли зеленые. но кашля нет но антибиотик нужен. лор говорит что не надо с флуимуцином надо ингаляции и нос промывать у него температура была опять три дня говорит голова болит я испугалась как бы не гайморит.лор смотрела нет говорит я просила процедуры а у них видите ли кабинет не работает этот((если температура то в больницу поеду. Я в панике, давать супракс или подождать мазки и анализы. сегодня не было температуры. но может подняться. сейчас пойдем покупать флуимуцин. Если температура поднимется, стоит ли давать супракс? Еще у него аденоиды 1-2 степени без предлежания.возила его на море в санаторий оздоравливать но в садик сходил и болеет 2 раз уже за месяц.может тогда не водить в садик.и чем лучше лечить аденоиды у ребенка.он бывает подхрапывает
Здравствуйте! срочно надо проконсультироваться у другого ЛОРа, сделать снимки. У могего ребенка была точно такая же ситация, заболела голова, а на снимках оказался пансинусит--то есть воспаление всех пазух, не только гайморовых. И тут без антибиотиков никак. После того, как пролечитесь, обратитесь за консультацией к иммунологу. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся