Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму, ребенку 3 месяца.Ребенок бес покойной ведет себя у груди ,стул жидкий,много и часто срыгиваем,было много слизи.Врач прописал пить энтерофурил 5 дней и смекту 2 дня.После лечения слизи не стало,но стул так же жидкий и появились прожилки крови.Сдали анализ на углеводы и общий анализ кала.Результаты на углеводы 0,1%.Общий анализ(результат - референтныне значения):цвет коричнево-зеленый-желтый;билирубин:+небольшое кол-во-+++большое кол-во;нейтральный жир:++умеренное кол-во-+небольшое кол-во;жирные кислоты:отсутствуют-++умеренное кол-во;лейкоциты:отсутствуют -0-1в п/зр. Еще сдавали анализ на дисбактериоз показал небольшое количество стафилококка и грибка кандида.Как вы думаете,что может беспокоить ребенка?
Частота кормлений не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормоения. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. После кормления грудью докармливайте ложкой смесью Симилак антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с определением размеров органов. Принимайте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, 2 недели. В случае наличия золотистого стафилококка можно воспользоваться одновременно стафилококковым бактериофагом в возрастных дозах. После завершения лечения сделать повторную копрограмму. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины.