Консультации / Травматология и ортопедия

Как определить

как определить,короткие ли ножки у ребенка в 1 год? у ребенка тонкие и короткие ножки,даже по сравнению со сверстниками.педиатр молчит...по наследству-не в кого...есть ли какие то параметры примерные или что то чтоб определить отставание?или может анализ какой сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографии, ножки вашего ребенка пропорциональны длине туловища. Имейте в виду, что в этом возрасте еще присутствует физиологическая кривизна ног, которая может давать видимый эффект "коротких" ног. Однако, для более точного ответа на вопрос стоит вам обратиться не только к педиатру, но и к ортопеду. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото