Консультации / Лекарственные препараты

Витамины для аллергика

Здравствуйте! Сыну 2 года, он аллергик - аллергодематоз, лекарственная аллергия (антибиотики), в виде дополнительного прикорма, так как молоко нам отменил аллерголог, даю смесь Симилак 3 200 мл. в сутки, ребенок часто болеющий, аппетит снижен, дефицит массы тела. Хотела узнать какие витамины можно принимать, а так же общеукрепляющие и иммуностимулирующие препараты?
В такой ситуации к подбору витаминов нужно относиться с большой осторожностью. Педиатры рекомендуют выбирать витамины известных проверенных марок (витрум, супрадин, киндербиовиталь) и наблюдать за реакцией организма на препарат. В качестве иммуноукрепляющего средства более безопасно применять растительные иммуностимуляторы (эхинацея, шиповник), а защищаться от инфекций поможет гель для носа виферон, который наносят на слизистую носа 2 раза в день. особенно это актуально для сезона простуд. Здоровья вам!