Консультации / Психология и психиатрия

Неспокойный ребенок

Моей дочери 8 месяцев.Активный,общительный ребенок.Родилась здоровой.Правда,первые четыре месяца нас мучали сильные колики.Где-то с 5 месяцев она всегда очень сильно реагирует,когда я от нее отхожу - аж до визга.Кричит,задыхается,ползет ко мне.Все дела стараюсь делать вместе с ней.Хотя у нас квартира студия и она всегда меня может видеть.Даже в туалет мы ходим вместе.Когда остается с мужем,та же история(Надеюсь,в туалет он с ней не ходит).Других помощников нет.Подскажите,как вернуть доверие?Как объяснить и показать такому маленькому ребенку,что родители всегда будут рядом,не бросят,даже если они отошли в соседнюю комнату?
В 5 месяцев не было никаких перемен в семье? В жизни дочки? Рекомендую попользоваться слингом некоторое время. Доверие формируется до года. Потом можно расслабиться :)